Проект "Билет в будущее"

В течение месяца ученики из 8а и 9б классов принимали активное участие в проекте ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее". Участие в проекте подразумевает несколько этапов-сначала ученики прошли ознакомительное анкетирование на платформе проекта. Следующий этап включал в себя прохождение нескольких тестов, направленных на определение сферы профессиональных интересов учеников. 3 этап-мероприятие по профориентации. Наши педагоги-новигаторы выбрали формат квест-игры, которая получила название "Калейдоскоп профессий".

Во время прохождения квеста, ученики были разделены на 4 команды, каждая из которых должна была пройти 4 этапа: "Что я знаю о профессия?", "Новые профессии", "Профессия будущего" и "Мой выбор". На этапах ребятам нужно было пройти викторину о современных профессиях и их названиях на Руси; определить по описанию профессии, которые в современном мире набираю популярность; оформить информационный плакат о профессии будущего и снять видео-интервью с учащимся, который уже определился со своей будущей профессией.

Ребята проделали огромную работу, получили массу положительных эмоций, а также все ученики получили сертификаты участника квест-игры.

Фото: